Villa Dreams

Servizi principali

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a soli 550 m dal Waldsee, la Villa Dreams Rieden, di 50 m², può ospitare fino a 2 persone, mettendo a loro disposizione una jacuzzi per un soggiorno rilassante. Con vista sul giardino, questa villa con 1 camera da letto si trova a 2 km dall'Heilquelle Volkesfeld.

    La casa vacanze offre un vantaggio ai viaggiatori d'affari, trovandosi a 10 minuti in auto da Hochsimmerturm. La Chiesa abbaziale di Santa Maria Laach è a soli 7 km da questa struttura.

    I servizi igienici di questa villa comprendono anche una vasca spa, una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

    Durante il soggiorno presso la Villa Dreams, gli ospiti possono usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per il self-catering. Gli ospiti possono provare la cucina mediterranea al ristorante Ristaurante Pizzeria Am Waldsee, situato a circa 5 minuti a piedi. Grazie alla fermata dell'autobus Rieden Ortseingang / Ortsausgang, situata vicino alla Villa Dreams, gli ospiti possono facilmente esplorare Rieden.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: alle 10:00

    Opzioni di camere in Villa Dreams Rieden

    I servizi igienici di questa villa comprendono anche una vasca spa, una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Dreams Rieden  Esterno foto Villa Dreams Rieden  Esterno foto Villa Dreams Rieden  Interno foto Villa Dreams Rieden  Esterno foto Villa Dreams Rieden  Esterno foto Villa Dreams Rieden  Cucina foto Villa Dreams Rieden  Cucina foto Villa Dreams Rieden  Interno foto Villa Dreams Rieden  Amenities foto Villa Dreams Rieden  Camera foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Dreams Rieden

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Dreams Rieden

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Germania

    Domande più frequenti

    • Quali noti punti di riferimento si trovano vicino alla Villa Dreams?
      Il Waldsee è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 550 m dalla Villa Dreams.
    • La Villa Dreams dispone di una cucina?
      Sì, nella Villa Dreams è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Villa Dreams?
      Gli ospiti della Villa Dreams possono esplorare il Castle Burresheim (4 km), l'Heilquelle Volkesfeld (2 km) e la Chiesa abbaziale di Santa Maria Laach (7 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa casa vacanze offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna in questa casa vacanze può rilassarsi grazie a una jacuzzi.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Dreams Rieden